Товаров:0 шт.

Сумма:0 руб.

Торговое оборудование в Санкт-Петербурге

Послав меня в командировку для изучения рынка торгового оборудования в Санкт-Петербург, руководство попросило написать статью для новостей на сайте. Конечно, куда деваться, когда просят, так что не обессудьте за качество, писать я с детства не люблю, писал что видел.

Например, специфика Санкт Петербурга такова, что в основном качественные витрины для ювелирных магазинов мало кто производит. А вот производителей качественные витрины для косметики, парфюмерии, сувениров, в городе хватает. Но в основном это ширпотреб - витрины алюминиевого профиля или стального профиля.

Очень много в городе производителей некачественных витрин: стекло без полированных кромок шлифованные края со сколами + некачественная азиатская фурнитура + ЛДСП с ободранными краями, винты торчат из под заглушек, меламиновая кромка. В общем обсуждать и перечислять не хочется.

Конечно, эти витрины стоят дешевле своих качественных копий, но клиент не думает, что экономия приведет к тому, что новый вид витрины скоро обтерпится, стеклянные двери будут выпадать. Внешний вид у этих витрин уступает в разы. Все прелести владения некачественным товаром я перечислять не буду.

Витрина обычно занимает главное место в магазине служит для того, чтобы привлекать к себе внимание, а подобие витрин будет как бельмо на глазу. Витрина будет не продавать товар, а отталкивать покупателей своей неряшливостью и некачественным видом, как бы говоря, что какая витрина, такой и товар, находящийся в витрине.

Порадовали меня изготовители музейных витрин. Качественная фурнитура и хорошее стекло с великолепной обработкой. Но правда это хорошее исключение из правил.

А что касается торгового оборудования, в Санкт Петербурге есть достойные производители и поставщики. Торговое оборудование для одежды местные производители изготавливают, в основном, на основе систем итальянских или азиатских производителей. Ничего оригинального я не наблюдал, зачастую это ширпотреб «Джокер» или другие системы.

Встречаются в городе и производители динозавров торгового оборудования, это стеклянные кубики с пластмассовой фурнитурой, или совсем ретро, модели витрин, прилавков, стеллажей из ЛДСП. Такие производили на опытном заводе торгового оборудования, который находился на Огородном проезде в 90-х годах. А в Санкт-Петербурге их производят с таким же качеством, что и в далекие 90-е годы.

Из общения с одним из сотрудников этой фирмы я понял, что клиентов у них хватает, но это в основном покупатели из области. Есть конечно и качественная торговая мебель. Поставщики тоже имеются. Они в основном из Финляндии, Италии, Германии. Но в целом такая же ситуация, что и в Москве, есть свои минусы и плюсы. Но со своим Питерским шармом и самобытностью.