Товаров:0 шт.

Сумма:0 руб.

Екатеринбург. Торговое оборудование

После моей поездки в Санкт-Петербург долго отдыхать не пришлось. Меня направили в Екатеринбург для изучения всё того же рынка торгового оборудования. Руководство попросило традиционно написать статью для новостей на сайте. Конечно никуда не денешься, так что взял и написал.

В Екатеринбурге не так много производителей торгового оборудования. В основном это дилеры Московских фирм по продаже оборудования для торговли. Продают практически всё. Это торговое оборудование для одежды, оборудование для продажи косметики, парфюмерии, торговое оборудование для газет, журналов, книг, прилавки для ювелирных магазинов, витрины для аптек, аптечных киосков. Короче говоря всё не перечислить.

Есть конечно и производители металлических стеллажей для торгового зала, витрин из алюминиевого профиля, стеклянных витрин, прилавков, торговых павильонов.

Производством торговой мебели занимаются практически все по совместительству. Утром делают кухни в обед шкаф купе, а вечером витрины и прилавки.

Есть и местные производители, которые специализируются на торговой мебели, но качества продукции я у них не увидел. Цены конечно дешевле не на много московских и вряд ли хоть один приличный торговый центр пустит Вас с таким оборудованием к себе.

Не понравились мне и витрины, которые производят в Екатеринбурге, качественными их не назовешь. Мне даже повезло увидеть момент сборки такой витрины. Короче, конструктор сделай сам. Стекло тонкое 4 мм с некачественно обработанными кромками, замки и фурнитура желает оставлять лучшего.

Но не так всё плохо, как я тут описываю. В Екатеринбурге увидел и производителей качественной торговой мебели, витрин. Но беда в том, что торговое оборудование для них не главное. Они производят больше мебели для дома и не могут знать специфику того или иного направления.

Например, витрины для автозапчастей должны отличаться от витрин для сувениров и подарков. Но о продавцах, которые торгуют оборудованием, привезенным из других регионов я писать не буду.

В общем, в Екатеринбурге все, как и везде в России.

Через неделю лечу в Новосибирск, так что скоро будет написана ещё одна «кривая» статья для новостей сайта.