Товаров:0 шт.

Сумма:0 руб.

МДФ

МДФ – древесноволокнистые плиты, калька с английского. MDF (Medium Density Fiberboard).

В чем его преимущество перед остальными плитными материалами использующихся в производстве мебели? Самое главное – это своим натуральным происхождением.

Физико-механические характеристики, такие как: прочность на сжатие, прочность на изгиб, сопротивление выдергиванию шурупов – у плит МДФ сравнимы с характеристиками натурального дерева. В то же время стоимость плит МДФ, по сравнению с древесиной, ниже на 70%.

Плиты МДФ широко применятся в производстве мебели. Прочность МДФ в два раза выше прочности ДСП плит. Плиты имеют однородную структуру и хорошо поддаются обработке: гибки, резке, фрезеровке, шлифовке, окраске.

В отличие от натуральной древесины они не склонны к короблению и растрескиванию, поэтому плиты МДФ в мебельной промышленности применяются, в первую очередь, для изготовления фасонных деталей мебели.

МДФ плиты сухого способа производства, плоского прессования, средней плотности, изготавливается из древесных волокон, обработанных связующими веществами (лигнином), и сформированных в виде плиты с последующим горячим прессованием в прессах плоского прессования. Для улучшения влагостойкости плит в состав композиции вводится небольшое количество парафина.

Область применения МДФ

В наших домах мы можем встретить стеновые панели МДФ, ламинированный паркет, ставшие популярными у нас в стране из-за просты в установке, долговечности, неприхотливости в уходе и невысокой цене.

Или в производстве торгового оборудования, например экономпанели, прилавки, витрины, стеллажи.

Уникальные физические показатели плиты МДФ делают этот материал незаменимым для производства торговой мебели.